rrheaderlicht2000_3

PROGRAMM

September 2017

Freitag22SeptemberSeptember 2221:30September 23- 1:00MALLET21:30

Samstag23September21:30RED MACHETEpräsentiert von Turbojugend Heilbronn - Eintritt: 7 €21:30

Dienstag26September20:00BLUEGRASS STAMMTISCH20:00

Donnerstag28September20:30AD VANDERVEENpräsentiert von Bluerose Record - Eintritt: 15 €20:30

Freitag29SeptemberSeptember 2921:30September 30- 1:00SHADOWS REVENGE21:30

Oktober 2017

Montag2OktoberOktober 221:30Oktober 3- 1:007 MORE DAYS21:30

Freitag6OktoberOktober 621:30Oktober 7- 1:30GLAM & THE GLITTERS21:30

Samstag7OktoberOktober 722:00Oktober 8- 2:00DIVINE DUCKS22:00

Dienstag10OktoberOktober 1020:30Oktober 11- 0:30J.R. & JAM GANG20:30

Freitag13OktoberOktober 1321:30Oktober 14- 1:00BROZZO21:30

Samstag14OktoberOktober 1422:00Oktober 15- 2:00ROLLING BONES22:00

Samstag21OktoberOktober 2122:00Oktober 22- 2:00HIGHWAY 6122:00

Dienstag24Oktober20:30BLUEGRASS STAMMTISCH20:30

Donnerstag26OktoberOktober 2620:30Oktober 27- 0:30ROCK - SESSION20:30

Freitag27OktoberOktober 2721:30Oktober 28- 1:30LITTLE BIG ROCK21:30

Samstag28OktoberOktober 2822:00Oktober 29- 1:00FLOAT22:00

Montag30OktoberOktober 3021:30Oktober 31- 1:30ARROWHEAD21:30

Dienstag31OktoberOktober 3121:30November 1CROCO21:30

November 2017

Dienstag31OktoberOktober 3121:30November 1CROCO(Oktober 31) 21:30

NEWS & AKTUELLES

NÄCHSTE VERANSTALTUNG

September

Freitag22SeptemberSeptember 2221:30September 23- 1:00MALLET21:30

Beginn

22 (Freitag) 21:30

Informationen

Das bedeutet über 30 Jahre Musikbusiness. Über 4000 Auftritte vom kleinsten Musikclub bis zum Fußballstadion in Deutschland, Holland, Frankreich, Spanien, Österreich, und der Schweiz. Special guest von Warlock & Doro, Sinner, Zed Yago, Supercharge, Crackers, Puhdys, Crimson Glory, RodgauMonotones, Flatsch, Spider Murphy Gang, Udo Lindenberg, Grönemeier, The Wailers, Blackfoot, Roger Chapman, DeepPurple, Scorpions, Jeff Healey, James Brown, Saxon, Manowar, Thunder, Steppenwolf, Bruce Dickinson, Marla Glen, Slade, Emerson Lake & Palmer, Bonfire, Great White, Gotthard, Johann Strauss Orchester, Uriah Heep, Alvin Lee, Mother`s Finest, Iggy Pop, Manfred Mann`s Earthband, Foreigner, Sweet …                      Das Repertoire von MALLET umfaßt eigene Songs und Coversongs von den Scorpions über ZZ Top und Ozzy bis hin zu den Beatles.Viel Spaß mit MALLET!

Jürgen Rehberg: guit./voc.

Manfred Dünzl:guit./voc

Mario Gerhards: perc./voc.

BILDER

US RAIL
13.06.2015

Markus Rill & The Troublemakers
Bilder von Ekkehard Kalinke

ON STAGE WITH US SINCE 1989

– 7-9-7 – 1/7 BAND – 7 MORE DAYS – 2 HOT – 20 PAST 7 – 4 EACH OTHER – 7EVEN – 24 HOURS – ABGELEHNT – ABRA – ABOUT SCHMITT – AGE OF IGNORANCE – A.I.M. – ALASKA’S HOBO JIM – ALEXXIS – ALEXX ROCK & BLUESBAND – ALLEY CATS – AMPTLICH – ANALOG GROOVES – ANDIBAR – ANDY HOFFMANN & B-GOES – ANNA TIGER BAND – ANNY.M.ONE – ANTROPICA – ARCHIPEL GULAG – ARNY KAY BAND – ARROWHEAD – AUTOBOT – AVANTI COSMIC COWBOYS – AX GENRICH & ROCKING DADDIES – BABY LEMONADE – BACKSLIDE – BACKSTREET HEROES – BACKYARD BOOGIE – BAD BOYZZ ORCHESTRA – BAD TASTE – BALLROOM BLITZ – BAND CALLED X – BASE BORN BASTARDS – BAVARIA BOOTSKIOSK – B. B.’S DREAM – B BUSTERS – BEATMEN’S WALK – BERND DIE STIMME – BIG BALLS – BIG BUBBLES – BIG IN IOWA – BIG JOE STOLLE – BLAU – BLEEDING EYES – BLONDE ON BLONDE – BLOWJOB – BLUE BREEZE – BLUE MOUNTAIN – BLUES BOX – BLUES EXPRESS – BLUESLASH – BLUES REDS & YELLOWS – BLUES UP – BÖCKINGER KELLERBAND – BOPPIN’ B – BOOGIEMAN - BREAD OF CHARITY – BREAKDOWN – BRIAN DEVRO AND THE MUFF DIVERS – BRIAN DEVRO BAND – BRIAN & MOVIE – BRIDGES LEFT BURNING – BRINGING BACK FRIDAY  –  B.S.’N’M. – BUDDY MC DAVID – BURNIN’ALIVE – BY THE WAY – CAFE’OLE’ – CAPRA – CAROLYN WONDERLAND & BAND – CASH FOR CLUNKERS – CATWEAZLE – CATWEAZLES & KÜHLWALDA – CAVES – CEIL - CHRIS KNIGHT – CICKEN SKIN – CINDY BULLENS – CLAP YOUR HANDS TWICE – CLAUDIO SILVA – CLOCKPEOPLE – CRAZY IN THE DOGHOUSE – CRAZY ZOO – C-RED – CHRIS BURROUHGS – CROSSGROUND – CLEAN CUT KIDS – CLOVERLEAF – CROCO – CROCK IT – CROSSWIND – CRUNCHY NUTS – CRY FREE – CONTINENTAL DRIFTERS – COOL TOUR – COUNTRY LINE – COPPELIUS – CURLEY SUE – CYCO SANCHEZ SUPERGROUP – DANIEL DENECKE – DARK SKY – DAVE LONGLEY – DAVID MENDOZA – DAVID MUNYON – DEADMAN – DEAD POETS SOCIETY – DEN KULLYS – DELUSION – DEN KULLY’S – DER LANDFUNK – DESCHA WÜ – DIE SCHANDE – DIFFERENT AGES – DIRTY FINGERS – DIRTY STRINGS – DIVINE DUCKS – DIXIE WHEELS – DONUTS BROTHER – DOUBLE VISION – DOUBLE TREE – DOUBLE YOU – DOWN & OUT – DADDY CATS – DRAGONFIRE – DR. GROOVE – DR. MO’S BAD MEDICINE – DRUNK ON THE MOON – DRYSTONE – DÜV – DUNCAN BOWEN – DUO TOM TOM – DUST AND DIESEL – DUSTIN BENDALL – EASY LIVING – EIGENSINN – ELASTICS – ELECTRIC ANIMALS – ELLIOTT MURPHY – ESTHER & FANTASY – FALNX – FALLNER - FANDANGO – FARCASTER – FASTEN SEATBELTS – FATAL – FAST EDDY’S BLUE BAND – FEAST OF FRIENDS – FETT ZEPPELIN – FLATOUT – THE FLOYD SOUND – FLOWERS IN CHAINS – FLYING ANANAS – FORLON VOICE – FOUR SERO ZADO – FRANZ K. KERN – FISTFUL OF FLOWERS – FRIENDLY ELF – FUN RUN – FULL CIRCLE – FUZZY INVALIDS – GÄG – GANG 69 – GARY GREENAN – GARY & MARCUS – GARY STAFFORD & THE DRUGSTORE COWBOYS – GARY & THE SUNBELT PIRATES – GEDDES – GENTLE POISE – GENTLE WORK – GERHARD KÜBLER – GERD RUBE – GERÖLLHEIMERS – GEYERS – GITZE ROADSHOW – GITZE & THE GOOD VIBES – GLAM & THE GLITTERS – GO CAT GO – GONZO’N FRIENDS – GOLDEN NUGGET BAND – GOOD NEWS – GORMANNS – GO TO BLAZES – GRANFALLON BUS – GRAY MALKIN – GREEN VILLAGE – GREYHOUND SOUL – GRILL A GORILLA – GROOVE CITY – GROOVIN STUDS – GUARDIAN ANGEL – GUILTY – GUM – GUNPOINT – H & ORANGE – HALODU – HANGOVER SOCIETY – HANK SHIZZOE – HANSELMANN SPACEK GROUP – HALF HOUR HANDSHAKE – HARD HABITS – HARD RIOT – HARDY & THE LOST BOYS – HAZELDINE – HEADCALL – HELLE HEFE – HERBIE & FRIENDS – HERMANNS HOUSEBAND – HIGHWAY 61 – HILLBILLY RENDEZVOUS – HIPNOSES – HISS – HOLY RATS – HUSBAND – HUSTLER – HOLE FULL OF LOVE – HOLLIS BROWN – HOT STUFF – IAIN MATTHEWS – ID – REFUSE – IGNITION SPARK – ISTIC ZOE – ISRAEL NASH GRIPKA & BAND – JACK LOGAN & BOB KIMBELL – JAMES MC MURTRY – JAMY BROWN & THE GROOVE ACADEMICS – JANSSON – JASON RINGENBERG – JAWBREAKER – J. BOSS BAND – JEALOUS – JERSEY JAM COMPANY – JIMMY LA FAVE – JOKER – JOHN WESLEY HARDING – JOHN KIRKBRIDE – JOHN SUKKUBUS BITCH – JON DEE GRAHAM – JOSEPH PARSONS – JUKE JOINT RAMBLERS – JULIAN DAWSON – J.V. SLAVKO & FRIENDS – KAELA – KELLY – KENTUCKY MOONSHINERS – KEY  WEST – KICKDOWN – KICK THE KAT – KILLJOY – KISS FOREVER BAND – KOHALA – KOJAKS – KONTRAST – KYZON – LADIES CHOICE – LAST BREATH – LAST ORDER – LAST TYCOONS – LATE NITE ROMEO – LAZY PUPPETS – LEEROY STAGGER & THE WILDFLOWERS – LENNY NAPIER – LES ELEVES DU ROCK – LES LOUSTIKS DE L’AKOUSTIK – LIBERA – LIBERTY MADNESS –  LIGHTHOUSE – LINES & NOSES – LIKELY LADS – LITTLE BOY BLUE & THE BLUE BOYS – LIQUID KITTY – LIZZ IT UP – LJ DAYLEE – LOBO & CHRISTIANE – LOBSTERS’S LOST PARADISE BAND – LOS GUYS – LOST IN VENICE – LOST VALLEY – LOU REID – LOW LEVEL – MAC & THE BOX – MADEIRA CAKE – MADISON BLEED – MAEGLIN – MAGIC MAMA’S MIDNITE RAMBLERS – MAKIN’ MUSIC – MALLET – MAN THE CHANGE – MARC & LOBO – MARC, LOBO, JANA & MIKE – MARKUS RILL & THE TROUBLEMAKERS – MASTER CHARGE – MAXIME – MINUTES FROM MEMORY – MEA CULPA – MELLOW YELLOW – MENDE – MIDNIGHT HOUR – MIDNIGHT SKY – MIKE & DOC – MIKE JANIPKA – MILCHBART – MILLER’S CROSSING – MIRKO MITSCHELE – MISSION R – MISSISSIPPI TOM & MOVIE – MISS PIGGY BAND – MISTER EXX – MISS UNDERSTOOD – MOJO DYNAMITE – MOJO OIL – MOSQUITO JR – MOTHER JANE – M.O.T.O. – MOVIE ALGE VELVET – MR BREEZE – MR BROWN – MR BUBBLE BEE – MR PERFECT – MR PLEASE PLEASE AND THE FUNK-A-HOLICS – MUFF POTTER BAND – NACHTIGALLEN – NASTY HABITS – NEAL CASAL – NETWORK – NEW SHOT – NEW SMOKEES – NINA & JOGI – NINETY-NINE FROGS – NITRO INJEKTIJA – N.J. – NO NAME – NON FLYING HELICOPTERS – NOTAUSGANG – NOT GUILTY BAND – NOTHING LEFT TO LOOSE – NOW IT’S DARK – OH CHARLIE – OH MENNO – ONCE SOLEMN – ONE BAR TOWN – ONE INCH MAN – ONE MAN BAND – ONE OF MUSICMAKERS – ONTARIO – ON THE ROCKS – ORANGE CRUSH – ORANGE PLUSH – OUT OF MIND – OUT OF SEASONS – PALACE – PANAMA – PANGEA – PANORAMIK – PAPARAZZI – PARTY BLUES IN B – PAT FRITZ & BAND – PATTY HURST SHIFTER – PAULO & MARCUS – PAULO SIMOES – PEANUT & BAND – PERIMENT X – PESSIMISTIC LINES – PETER UND DIE WÖLFE – PETER WELLS – PHONE LM  ABYSS – PLUGGED IN –  PHRASEPIG – POLICE DEPARTMENT – PREACHERS & POETS – PUNCHBOX – PURPLE HARMONY – PURPLE RAVEN – QUAVERJACK – RACHEL’S BIRTHDAY – RAINRAVENS – RAMONES MANIA – RATRACE – REBIRTH – REDHOUSE BLUES BAND – RETO BUREL – REICH UND BERÜHMT – REZNIK SYNDROM – RICHARD FARRAL – RICK MAYFIELD – REDIAL – RELATIONS – RICHARD DOBSON & BAND – RICH HOPKINS & LUMINARIOS – ROACH CONTROL – ROCK CIE LTD – ROCKHOUSE – ROCKING DADDIES – ROCK’S OFF – ROCKSTAR PUSSY – ROLAND KLAUSMANN – ROLLING BONES – ROLLING DOLLAR – ROUTE 69 – ROX OFF – RÜCKENWIND – RUMPLETEAZER – RUSS TOLMAN – RUSTY STYLES – SACRETY – SAD MAX & THE GANGSTERS OF LOVE – SALSA QUEMADA – SAND RUBIES  – SANDRA BESARA – SANE – SCHAAFA SÄMPF – SCHMITT – SCHREINER & BAND – SCRUB – SECOND SPRING – SECOND SON – SELECTION – SIDEWALK – SINSKIN – SHAKESBEER – SHAKIN’ APOSTLES – SHAKIN’ CATS – SHAME REACTION – SHINKICKER – SHOCK GENERATORS – SKIN N’BONE – SKINFLINT – SKYCLAD – SLUDGE – SMOKEES – SPIN – SÖHNE MERLCHIORS & SISTER S – SOHN – SOLID STUFF – SOLUS – SOMEHOW – SONS OF BILL – SOUTHBOUND – STACIE COLLINS – STAINLESS – STARBUCK – STARKERS – STEEB GANG – STEPHEN BRUTON – STEPPIN’ STONE – STEVE WYNN – STONED – STONED COMPANY – STONE FREE – STONERS BLUES – STONE WASHED – STOP AND SMILE – STRAIGHT AHEAD – STRAIGHT CORNER – STRANGELET – STURDY BLUES BAND – SUGAR TOWN QUEENS – SUNPATH – SUNSET POINT – SUSAN COWSILL – SVEN STÜMPFIG BAND – STRONZO GELANTINO & THE BOO MAN – SWEET LEAF – SYNTAX – TAKE 3 – TASTE OF CHAMPAGNE – TATTOOBAR – T-BONE – TEE JAY BLUES BAND – TERRY LEE HALE – TEXAS TRAIN – THAT WAY – THE ARTBAG – THE  CROCODILES – THE BAD BOYZ – THE BAND OF HEATHENS – THE BLACK CADILLAC BLUES BAND – THE BLUESTONES – THE BOOGEYMAN – THE BOOZE BROTHERS – THE BRANDALLS – THE CADDY CATS – THE COAL PORTERS – THE COLOUR RED – THE COSMIC  BANDITOS – THE DAUNTLESS ELITE – THE DEAD FLOWERS – THE DRY HEAVES – THE DOGS – THE DUSTY  MAGGOT COMPANY – THE E – THE FALSE FRIENDS – THE GERMAN MONKEES – THE HANGOVER SOCIETY – THE HILSBACH BROTHERS – THE JENNY KERR BAND – THE NELSONS – THE MAD FANTASY BLUES BAND – THE MELTING 4 – THE MELTING X – THE MIDLIFE CRAZY – THE MIGHTY STEF BAND – THE MOJOMATICS – THE MOJO HANDS – THE MUSICMAKERS – THE NEON SPARKS – THE RÄTZ – THE REAL FAKE – THE SCHRAMMS – THE SCHUFTE – THE SILOS – THE SNAZZY BOYS – THE SNACKS – THE SPLASH – TABOO – THE TIME – THE UNIQUES – THE WAVE – THEO KALICH – TIDBIT – TIGHTROPE – TINFISH – TIM EASTON – TIME OUT – THOMAS GORNY – TOM GILLAM – THOMAS  NATURE – TOM MESS – THOMM & PAT FRITZ – THORO – THREESOME – THOSE WERE  THE DAYS – THRUST – THUMB TACK – THUNDER ROAD – TINITUS – TREIBHAUS – TRIPLE TROUBLE – TRES HOMBRES – TODD THIBAUD – TOM MESS – TONACKER – TONY MC LOUGHLIN – TOO LATE – TOO MUCH – TRAFFIC JAM – TUMBLIN’ DICE – TUNE UP – TURN AWAY – TWOBODIES – TWO FINE PEOPLE – TWO MEN ONE BEER – TWO-TIME – ULI BÜRGY – UNCLE SALTY – UNDER THE DRAGON – UNLEADED – UNNI WILHELMSEN – UNRATED – UNVERKLAMFT – USCHI WIESE & PAUL LAWALL – US RAILS – VALERIE SMITH & LIBERTY PIKE – VALIUM – VANISHING POINT – VENGEANCE – VIOLET LEAVES – VOLLSTOFF- WANTED – WAXMAN – WE HAD A DEAL – WEDNESDAY BRAINS – WESTSIDE – WESTWOOD – WHITE AS EBONY – WILDES ZEUG – WISHING WELL – WORRIED LIFE BLUES COMPANY – W.R. BROWN – WHITE RATT – XXL – YELLOW CIRCLE – YNGVE AND THE INNOCENT – YOU – YOUNG NEIL & THE VIPERS – YUKON – ZODIACS

© Copyright Red River, Heilbronn. Alle Rechte vorbehalten.
X